Решите уравнение 6 х (2 х+3) = х-6

+3
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 10:14
    0
    6x (2x+3) = x - 6

    12x² + 18x = x-6

    12x²+17x + 6 = 0

    Д = 17² - 4·12·6 = 289 - 288=1

    x1 = - 17-1 / 2·12 = - 18 / 24 = - 3 / 4

    x2 = - 17+1 / 2·12 = - 16 / 24 = - 2 / 3

    Ответ: - 3/4; - 2/3