Решите уравнение с дробями 2x-5/3 - x+2/15 = 2 + 4x+1/5

+4
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 20:01
    0
    2 х - 5/3 - х + 2/15 - 2+4 х+1/5 = 0 | • 15

    5 (2 х-5) - (х+2) - 3 (2+4 х+1) = 0

    10 х - 25 - х - 2 - 6 - 12 х - 3 = 0

    -3 х - 36 = 0

    х = - 12