Решить квадратное ур-е, применяя формулу корней квадраьного уравнения с четным вторым коэффициентом:

1) 3xв квадрате+10x-8=0

+3
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 17:11
    0
    D=100+96=196

    x1,2=-10 + - корень из 196/6

    x1=10+14/6=4

    x2=10-14/6 = - 4/6=:2=-2/3

    ответ: - 2/3; 4.