Решите уравнение по формуле корней квадратного уравнения с четным вторым коэффициентом:

x^2 + 2 (a-2) x-8a=0

+3
Ответы (1)
  1. 28 октября, 09:42
    0
    Д = (а-2) ² + 8 а=а²-4 а+4+8 а=а²+4 а+4

    Д = (а+2) ²

    х1=-1+а+2=а+1

    х2=-1-а-2=-а-3