Решите уравнение, используя формулу корней квадратного уравнения с четным коэффициентом при х:

д) 2 х²+3 х=42-5 х

е) 6 х+24=9 х²

+5
Ответы (1)
  1. 28 мая, 08:33
    0
    Просто решить квадратное уравнение? Тогда вот:

    д) 2 х²+8x-42=0

    x=3 и x=-7

    е) 9 х²-6x-24=0

    x=2 и x=-4/3 (или минус одна целая и одна третья)

    Если нужно подробное решение, то могу предоставить.