Решите уравнение 0,5 (3x-4) = x+1/4

+3
Ответы (2)
  1. 25 июня, 00:34
    0
    0,5 (3x-4) = x+1/4

    1/4=0,25

    0,5 (3x-4) = x+0,25

    1,5 х-2=х+0,25

    1,5 х-х=0,25+2

    0,5 х=2,25

    х=4,5
  2. 25 июня, 00:50
    0
    1,5 х-2=х+1/4

    1,5 х-х=1/4+2

    0,5 х=2 1/4=2,25

    х=2,25:0,5

    х=4,5