Решите уравнение используя формулу корней квадратного уравнения с чётным коэффициентом х^2+6 х-27=0

+5
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 21:41
    0
    x2 + 6x - 27 = 0

    D = b2 - 4ac

    D = 36 + 108 = 144 = 12

    x1,2 = - b ± √D/2a

    x1 = - 6 + 12/2 = 6/2 = 3

    x2 = - 6 - 12/2 = - 18/2 = - 9

    Ответ: x1 = 3; x2 = - 9