Теплоход прошел 30 км за 1 час 15 мин, После из-за неисправности двигателя оставшиеся 40 км он прошел за 4 часа. Какова средняя скорость теплохода на всем пути?

+1
Ответы (1)
  1. 30 октября, 05:35
    0
    30+40=70

    5 ч15 мин=5.25 ч

    70/5,25=13. (3)