Помогите по алгебре за 10 класс

вычислить: 16sinx sin2x sin4x sin8x, если х=п/6

+5
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 18:34
    0
    Sin pí/6=1/2

    sin pí/3 = V3/2

    sin 2pí/3=V3/2

    sin 4pí/3=-V3/2

    16.1/2. V3/2. V3/2. (-V3/2) = 8.3/4. (- (V3/2) = - 6. (V3/2) = - 3. V3