Помогите решить уравнение!

sin6x*sin8x=sin10x*sin4x

+1
Ответы (1)
  1. 18 октября, 23:12
    0
    1/2 (cos2x-cos14x) = 1/2 (cos6x-cos14x)

    cos2x-cos14x-cos6x+cos14x=0

    cos2x-cos6x=0

    2sin2xsin4x=0

    sin2x=0⇒2x=πn⇒x=πn/2

    sin4x=0⇒4x=πn⇒x=πn/4

    Ответ x=πn/4