Чему равен 1+cos2x+sin8x+sin6x=?

+3
Ответы (1)
  1. 6 июля, 08:50
    0
    =1+2 * (cosx) ^2-1+2*sin[ (8x+6x) / 2]*cos[ (8x-6x) / 2]=2 * (cosx) ^2+2*sin7x*cosx=2*cosx * (cosx+sin7x). Вам этого достаточно? Или надо в произведение трех множителей преобразовать?