Помогите решить тригонометрическое неравенство: 3

cos2x (sin8x-1) <=0

+2
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 00:12
    0
    1) cos2x≥0⇒-π/4+πn/2≤x≤π/4+πn/2, n∈z

    sin8x≤1⇒x∈ (∞; ∞)

    x∈[-π/4+πn/2; π/4+πn/2, n∈z]

    2) cos2x≤0⇒π/4+πn/2≤x≤3π/4+πn, n∈z

    sin8x≥1⇒x=π/16+2πn
  2. 9 апреля, 01:44
    0
    X1=pi/4

    x2=3*pi/4

    x3=pi/16