Катер прошол 15 км по течению реки и 4 км по озеру, затратив на весь путь 1 час. Найдите скорость катера по течению реки, если скорость течения реки равна 4 км/ч

+3
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 07:19
    0
    1) 15+4=19 (км) весь путь

    2) 19 км: 1 ч=19 (км/ч) скорость катера

    3) 19+4=23 (км/ч) скорость по течению

    4) 19-4=15 (км/ч) скорость против течения

    Ответ: 15 км/ч и 23 км/ч.