Катер прошол 15 км по течению реки и 4 км по озеру затратив на весь путь 1 час найдите собственую скорость катера если скорость течения реки 3 км в час

+5
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 18:32
    0
    Х скорость катера

    15 / (х+3) + 4/х=1

    х^2-16x-12=0

    x1=8-2√19 не удовлетворяет, т. к. отрицательно

    х2=8+2√19 скорость катера