1). Решите неравенство: 5/6-x<2/3

2). Решите уравнение: x^3=4x^2+5x

+1
Ответы (1)
  1. 12 июля, 15:03
    0
    1) 5/6-x<2/3

    -х<2/3-5/6

    -x<-1/6

    x>1/6

    2) x^3=4x^2+5x

    -x^3+4x^2+5x=0

    x (-x^2+4x+5) = 0

    x=0 или - x^2+4x+5=0

    x^2-4x-5=0

    Д=36

    x1=5 x2=-1

    Ответ: 0; 5; -1.