Решите уравнение: iz=3+2i

+4
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 07:25
    0
    I * (x+iy) = 3+2i

    ix+i^2y=3+2i

    ix-y=3+2i

    x=2 y=-3

    (2-3i) * i=2i-3i^2=2i+3