Решите квадратное уравнения: 2 х^2+9 х+4=0

+5
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 19:56
    0
    2 х^2+9 х+4=0

    x^2 + (9/2) x+2=0

    x1; 2 = - (9/4) ±√ (81/16) - 2

    - (9/4) ± (7/4)

    x1 = - (9/4) + (7/4) = - (1/2)

    x2 = - (9/4) - (7/4) = - 4