Человек, рост которого равен 1.8 / стоит на расстоянии 11 м от уличного фонаря. При этом длина тени человека равна 9 м. Определите высоту фонаря (в метрах)

+1
Ответы (1)
  1. 18 октября, 09:27
    0
    х/11+9=1,8/9

    х/20=1,8/9

    х=4 метра высота фонаря