Человек, рост которого равен 2 м, стоит на расстоянии 3,5 м от уличного фонаря. При этом длина тени человека равна 1 м. Определите высоту фонаря (в метрах).

+4
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 16:30
    0
    1/4,5=2/х

    х=2*4,5/1=9 м