Решите уравнение 3x+4=2/3x-2

+4
Ответы (2)
  1. 14 марта, 08:27
    0
    3 х+4 = 2/3-2 Умножим все уравнение на 3, что бы избавится от дроби. 9 х+12=2-6 9 х=2-6-12 9 х = - 16 х = - 16/9 х = - 1 7/9 (одна целая и семь девятых)
  2. 14 марта, 10:22
    0
    3x+4=2/3x-2

    3x-2/3x=-2-4

    2 1/3x=-6

    x=-6:2 1/3

    x=-2 4/7