На первой полке в 3 раза больше, чем на второй. Когда с первой полке сняли 11 книг, а на вторую добавили 21 книгу, то книги на полках стало поровну. Сколько было книг на каждой полке первоначально?

+1
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 03:04
    0
    3x-11=21+x

    3x-x=21+11

    2x=32

    x=16 (на 2 полке

    3*16=48 (на 1 полке

    x-первая полка