Помогите решить!

6 х²+х-1=0

+2
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 10:37
    0
    Д=1² - 4*6 (-1) = 1+24=25 (2 корня)

    х₁ = (-1+5) / 12 = 1/3

    х₂ = (-1-5) / 12 = - 1/2