Найти сумму и разность многочленов (-5x+4y) и (3x-5y)

+1
Ответы (2)
  1. 31 октября, 03:10
    0
    (-5x+4y) + (3x-5y) = - 5x+4y+3x-5y=-2x-y

    (-5x+4y) - (3x-5y) = - 5x+4y-3x+5y=x
  2. 31 октября, 03:46
    0
    -5 х+4 у+3 х-5 у=-2 х-у (сложение)

    -5 х+4 у-3 х+5 у=-8 х+9 у (если из (-5x+4y) вычитать (3x-5y))

    3x-5y+5 х-4 у=8 х-9 у (если из (3x-5y) вычитать (-5x+4y)