1) Найти сумму многочленов (4 х-3 у) + (4 х+3 у) (3+2 х-х) + (х-х)

2) Найти разность многочленов (5 х-у) - (5 х+у) (4-х+3 х) - (2 х-х+4)

3) Преобразовать в многочлен стандартного вида 6y - (-3+2y-2y)

9 + (y-4) + 5y 2y - (5-3y) + (4-y) 6 - (9-2y) + (6y-7y+3) + 7

+3
Ответы (1)
  1. 15 июля, 15:15
    0
    1 номер

    А) (4 х-3 у) + (4 х+3 у) = 4 х-3 у+4 х+3 у=8 х

    Б) (3+2 х-х²) + (х²-х) = 3+2 х-х²+х²-х=3+1 х

    2 номер

    А) (5 х-у) - (5 х+у) = 5 х-у-5 х-у=-2 у

    Б) (4-х+3 х²) - (2 х²-х+4) = 4-х+3 х²-2 х+х-4=1 х²