На второй полке в 3 раза больше книг чем на первой полке когда со второй полки сняли 15 книг а на первую добавили 65 книг то на обоих стало поровну

Сколько книг было на двух полках первоначально

+2
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 17:14
    0
    Пусть х - первая полка

    3 х - вторая

    х + 65 = 3 х - 15

    80 = 4 х

    х = 20

    3 х = 3*20 = 60

    Ответ: На первой 20, а на второй 60