Прямоугольный треугольник с катетами 6 и 8 см. вписан в окружность. Найдите длину окружности. а. 10 П

б. 14 П

в. 25 П

г. 100 П

+4
Ответы (2)
  1. 10 августа, 07:46
    0
    Диаметр окружности равен гипотенузе треугольника, тогда:

    Гипотинуза равна: корень из 36+64=10 см

    Длина окружности равна: π*диаметр=10π

    Ответ: а.
  2. 10 августа, 09:41
    0
    l = 2πR, R равен половине гипотенузе, с² = а² + в², с² = 100, с = 10 см.

    l = 2π*10/2 = 10π см.