Прямоугольный треугольник с катетами 8 см и 15 см вписан в окружность. Чему равен радиус этой окружности?

+1
Ответы (1)
  1. 7 марта, 01:57
    0
    значит, по теореме пифагора c^2=a^2+b^2, следовательно c^2=64+225, c^2=289, c=17, (диаметр окружности), тогда радиус будет равен: 17/2=8.5