Разложите на множители квадратный трехчлен 4 х^2+9 х+5

+1
Ответы (1)
  1. 3 октября, 11:35
    0
    4 х^2+9 х+5=0

    D=81-80=1

    x=-9-1/8=-10/8=-1,25

    x=-9+1/8=-8/8=-1

    4 х^2+9 х+5=4 (x+1) (x+1,25)