Прямой угол разделили на три угла, градусные меры которых относятся 2:3:5. Найдите величины этих углов

+1
Ответы (1)
  1. 25 марта, 14:12
    0
    2x+3x+5x=90

    10x=90

    x=9

    2*9=18 - первый угол

    3*9=27 - второй угол

    5*9=45 - третий угол