Вычислите sin a/2, если cos a = - 4/5

+5
Ответы (1)
  1. 24 мая, 10:55
    0
    Cosa=1-2sin²a/2

    sin²a/2 = (1-cosa) / 2 = (1+0,8) / 2=0,9

    sina/2=+-√0,9