Из формулы 1/х = 1/у-1/z выразить х через у и z. как такое решать?

+3
Ответы (1)
  1. 18 марта, 22:42
    0
    Перевести правую часть в одну дробь

    1/x = 1/y - 1/z = (z - y) / (yz)

    И перевернуть дробь

    x = (yz) / (z - y)