Найди точку пересечения графиков, заданных формулами 7x+2y=86 и y=-2,5x без построения.

+4
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 18:56
    0
    Y=-2,5x

    7x+2y=86

    7x+2 * (-2,5x) = 86

    7x-5x=86

    2x=86

    x=86/2=43

    y=-2,5*43=-107,5

    (43; -107,5)