Найди точку пересечения графиков, заданных формулами 15x+2y=86 и y=-2,5x без построения.

+1
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 01:35
    0
    14 х + 2y = 86

    2y = 86 - 14x

    y = 43 - 7x

    43 - 7x = - 2,5x

    4,5x = 43

    x = 430/45 = 85/9 = 9 4/9

    y = - 2,5 • (85/9) = - (5/2) • (85/9) = - 425/18 = - 23 11/18

    Ответ (9 4/9; - 23 11/18)
  2. 10 апреля, 04:17
    0
    15x+2 (-2,5x) = 86

    15x-5x=86

    10x=86

    x=8,6

    y=-2,5*8,6

    y = - 21,5

    Ответ (8,6; -21,5)