Найди точку пересечения графиков, заданных формулами 15x+2y=88 и y=-2,5x без построения.

+4
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 16:48
    0
    Нужно решить систему уравнений

    15x+2y=88

    y=-2,5x

    из второго уравнения подставляем в первое

    15 х+2 * (-2,5 х) = 88

    15 х-5 х=88

    10 х=88

    х=88/10

    х=8,8

    y=-2,5x=-2,5*8,8=-22

    ответ (8,8; -22)
  2. 8 февраля, 20:08
    0
    15 х-5 х=88

    х=8,8

    у=-2,5*8,8=-22

    Ответ: (8,8; -22)