Произведение двух чисел равно 48, а их сумма 14. Найдите эти числа

+1
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 05:07
    0
    14=6+8; отсюда следует что ети числа будут равны 6 и 8 так ка 6*8=48
  2. 25 сентября, 05:26
    0
    Сначала найдем все делители числа 48, это:

    1,2,4,6,8

    Из этих чисел только 6 и 8 при сложении образуют 14, следовательно, ответ: 6 и 8

    Проверка:

    6+8=14

    6*8=48