Найди точку пересечения графиков, заданных формулами 15x+2y=78 и y=-2,5x без построения.

+2
Ответы (1)
  1. 18 июля, 07:26
    0
    Через систему найдём этy точкy.

    {15x+2y=78

    {y=-2,5x

    15x+2 (-2,5x) = 78

    15x-5x=78

    10x=78

    x=7,8

    y=-2,5*7,8=-19,5

    Таким образом точка пересечения (7,8; -19,5)