Найди точку пересечения графиков, заданных формулами 15x+2y=79 и y=-2,5x без построения.

+4
Ответы (2)
  1. 17 октября, 19:45
    0
    15x + 2y = 79

    y = - 2.5x

    15x + 2 * (-2.5x) = 79

    15x - 5x = 79

    10x = 79

    x = 7,9

    y = - 2.5*7.9 = - 19,75

    Ответ

    (7,9; - 19,75)
  2. 17 октября, 21:33
    0
    15x+2y=79 и y=-2,5x

    y = (79 - 15 х) / 2

    (79 - 15 х) / 2 = - 2,5x

    (79 - 15 х) = - 2,5x * 2

    79 - 15 х = - 5x

    79 = - 5x + 15 х

    10 х=79

    х=7,9 у = - 2,5*7,9 = - 19,75

    (7,9; - 19,75)