5x+11.5=0

Как решать подробные уравнение, болел не понимаю.

+3
Ответы (2)
  1. 22 июня, 17:54
    0
    5x+11.5=0

    5x+11.5-11.5=-11.5

    5 х=-11.5

    5 х: 5=-11.5:5

    х=-2.3

    Удачи!
  2. 22 июня, 19:34
    0
    Смотри

    5x+11,5 = 0

    Оставляем то что с x, а что без x переносим в праву сторону (с противоположенным знаком)

    Следовательно 5x=-11,5

    x=-2,3