Объясните подалуйста. Как решать я понимаю и скобки раскрывать умею но не понимаю в каком случае идёт последовательность и в каком случае плюс меняется на минус а минус на плюс. 19 (2x-3) = 19 (5x+6)

+3
Ответы (1)
  1. 4 января, 19:52
    0
    19 (2x-3) = 19 (5x+6)

    38x-57=95x+114

    38x-95x=114+57

    -57x=171

    x=171: (-57)

    x=-3