Решите уравнение (х-4) ³=х³-64

+4
Ответы (2)
  1. 15 июля, 14:33
    0
    Х³-3*4² * х+3*х²*4-4³=х³-64

    х³-48 х + 12 х² - 64 - х³ + 64=0

    12 х²-48 х=0

    12 х (х-4) = 0

    12 х = 0 или х-4 = 0

    х=0 или х=4

    Ответ: Х = 0, Х=4
  2. 15 июля, 14:52
    0
    X3-64=x3-64

    x3-x3=64-64

    x=0