Решить пример y+6=3y-8

+2
Ответы (2)
  1. 3 октября, 20:06
    0
    У-3 у=-8-6

    -2 у=-14

    у=7

    ответ: у=7
  2. 3 октября, 22:10
    0
    3y-y=6+8 2y=14 y=14/2 y=7