Даны координаты вершин треугольника: A (2; 1; -2), B (3; -2; 1), C (3; -4; 0).

Найти высоту треугольника, опущенную из вершины B. Ответ записать с точностью до трех знаков после запятой.

+2
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 14:53
    0
    HB = | ABxAC | / | AC |

    AB (1; - 3; 3)

    AC (1; -5; 2) длина √ (1+25+4) = √30

    АВxAC = 9 i - j - 2k

    | ABxAC | = √ (81+1+4) = √86

    hB = √ (86/30) = ~1.693