80+0,4 (-10) ² и 45 (1/9) ²-14*1/9

Найдите значение этих выражений.

+3
Ответы (1)
  1. 21 июля, 23:14
    0
    1. 45• (1/9) ^2=45•1/81=45/812.14•1/9=14/93. 45/81-14/9=45/81-126/81 (привели к общему знаменателю, который равен 81, умножив второе выражение на 9) 4.45/81-126/81=-81/81=-1. Ответ:-1.