Найдите корни уравнения (15 у-24) (3 у-0,9) = 0

+5
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 02:41
    0
    (15 у-24) (3 у-0,9) = 0

    Произведение равно нулю, если один из множителей равен нулю.

    Значит, 15 у-24=0 или 3 у-0,9=0

    Решаем:

    15 у-24=0

    15y=24

    y=24:15 = 1,6

    3 у-0,9 = 0

    3 у=0,9

    y=0,9:3=0,3

    Ответ: корни уравнения: 0,3 и 1,6