Решите уравнения:

1) х^3-1,3 х=0

2) х^4-7 х^2+12+0

+2
Ответы (2)
  1. 3 июня, 23:53
    0
    1) х^3-1,3 х=0

    х (х^2-1.3) = 0

    x=0 или x^2-1.3=0

    х1=-корень из 1,3

    х2 = корень из 1,3

    2) х^4-7 х^2+12=0

    х^2 (x^2-7) + 12=0

    x^2+12=0 или x^2-7 = 0

    x^2=-12 - нет решений x^2=7

    x1 = - корень из 7

    х2=корень из 7
  2. 4 июня, 00:08
    0
    Вот решение этих примеров.