Решить уравнение:

x^2+4x+4-16x^2=0

+4
Ответы (1)
  1. 2 марта, 20:05
    0
    x^2+4x+4-16x^2=0 преобразуем и перпишем в виде

    (x+2) ^2 - (4x) ^2=0 используя формулу разности квадратов

    (x+2-4x) (x+2+4x) = 0 сводя подобные члены

    (-3x+2) (5x+2) = 0 откуда

    -3x+2=0, x=2/3 или

    5x+2=0, x=-2/5