6^x+1 + 35*6^x-1=71 помогите

+4
Ответы (1)
  1. 21 мая, 05:13
    0
    Решение

    6∧ (x + 1) + 35*6∧ (x - 1) = 71

    6 * (6∧x) + (35//6) * (6∧x) = 71

    (6∧x) * (6 + 35/6) = 71

    (6∧x) * (71 / 6) = 71

    (6∧x) = 6

    x = 1