Преобразуйте выражение в многочлен:

1) (х²+3 у) ²;

2) (0,3 а²+4 б) ²

Как это делать?

+1
Ответы (1)
  1. 12 марта, 20:33
    0
    применить формулу (a+b) ²

    1) (х²+3 у) ²=x^4+6x ²y+9y²

    2) (0,3 а²+4 б) ²=0.09a^4+2.4a ²b+16b²