Разложите на множители:

а) 2x в кубе y + 4xy в квадрате

б) 100 а-а в кубе

+2
Ответы (1)
  1. 16 мая, 04:27
    0
    а) 2x ³ y + 4xу ²=2 ху (х²+2 у)

    б) 100 а-а ³=а (100-а²) = а (10-а) (10+а)