Разложите многочлен на множители: 8 а в третьей - 4 а во второй - 2 а + 1

+4
Ответы (2)
  1. 16 мая, 01:56
    0
    8a^3-2a - (4a^2-1) = 2a (4a^2-1) - (4a^2-1) = (4a^2-1) (2a-1) = (2a-1) ^2 * (2a+1)
  2. 16 мая, 02:40
    0
    = (-4 а во второй + 1) * (1-2 а)